VORSCHAU AUF DAS KOMMENDE WOCHENENDE

Samstag, 13. Oktober 2018

E-Mädchen – Bezirksklasse
11.15 Uhr        SG Baden-Baden/Sandweier  –  SG Kappelwindeck/Steinbach 2

C-Mädchen – Qualirunde
12.45 Uhr        SG Baden-Baden/Sandweier 2  –  Panthers Gaggenau 2

C-Jungs – Qualirunde
14.15 Uhr        SG Baden-Baden/Sandweier  –  Panthers Gaggenau

A-Mädchen  –  Qualirunde
15.45 Uhr        SG Baden-Baden/Sandweier  –  BSV Sinzheim

A-Jungs – Qualirunde
17.30 Uhr        SG Baden-Baden/Sandweier  –  SG Freudenstadt/Baiersbronn
(alle oben genannten Spiele in der Rheintalhalle, Sandweier)

E-Jungs – Qualirunde
11.30 Uhr        SG Kappelwindeck/Steinbach 2  –  SG Baden-Baden/Sandweier
(Stadthalle Steinbach)

F-Jugend
13.45 Uhr        HR Rastatt/Niederbühl  –  SG Baden-Baden/Sandweier
14.15 Uhr        SG Ottersweier/Großweier 3  –  SG Baden-Baden/Sandweier
14.45 Uhr        SG Baden-Baden/Sandweier  –  HSG Murg
(Sporthalle Niederbühl)

C-Mädchen – Südbadenliga
14.00 Uhr        SG Kappelwindeck/Steinbach 2  –  SG Baden-Baden/Sandweier
(Schwarzwaldhalle Bühl)

Damen – Südbadenliga
20.00 Uhr        SG Kappelwindeck/Steinbach 2  –  SG Baden-Baden/Sandweier
(Schwarzwaldhalle Bühl)

B-Mädchen – Südbadenliga
16.15 Uhr        SG Federbach  –  SG Baden-Baden/Sandweier
(Wolf-Eberstein-Halle, Muggensturm)

Sonntag, 14. Oktober 2018

B-Jungs – Bezirksklasse
13.30 Uhr        SG Muggensturm/Kuppenheim 2  –  SG Baden-Baden/Sandweier
(Wolf-Eberstein-Halle, Muggensturm)

Spielplan für das Wochenende vom 06./07. Oktober 2018

Samstag, 6. Oktober 2018

B2-Mädchen  –  Bezirksklasse

14:30 Uhr  SG Baden-Baden/Sandweier 2  –  SG FDS/Baiersbronn
(Schulzentrum West, Baden-Baden)

A-Mädchen
16:00 Uhr   SG Baden-Baden/Sandweier  –  SG FDS/Baiersbronn
(Schulzentrum West, Baden-Baden)

Damen  –  Südbadenliga
18:00 Uhr   SG Baden-Baden/Sandweier  –  HSG Dreiland
(Schulzentrum West, Baden-Baden)

A-Jungs
18:15 Uhr   ASV Ottenhöfen  –  SG Baden-Baden/Sandweier
(Schwarzwaldhalle, Ottenhöfen)

Sonntag, 7. Oktober 2018

E-Jungs  –  Bezirksklasse
13:15 Uhr   SG Baden-Baden/Sandweier  –  BSV Sinzheim
(Rheintalhalle, Sandweier)

D-Jungs – Bezirksklasse
14:45 Uhr  SG Baden-Baden/Sandweier  –  TuS Helmlingen
(Rheintalhalle, Sandweier)

Vorschau auf den kommenden Spieltag

Folgende Spiele finden am kommenden Wochenende 29./30.09.2018
mit Beteiligung der SG Baden-Baden/Sandweier statt.

Samstag, :
wJC-Q3   11:30 Uhr   SG Federbach  –  SG Baden-B./Sandweier 2
mJC-Q3  14:45 Uhr   HSG Hardt 2  –  SG Baden-B./Sandweier
(Beide Spiele in der Hardtsporthalle, Durmersheim)

wJA-Q2   16:00 Uhr   SG FDS / Baiersbronn  –  SG Baden-B./Sandweier
(David Fahrner-Halle, Freudenstadt)

wJC-SL   16:00 Uhr   SG Baden-B./Sandweier – SG Kappelw./Steinbach
wJB-SL   17:30 Uhr   SG Baden-B./Sandweier – SG Kappelw./Steinbach 2
(Beide Spiele in deer Rheintalhalle, Sandweier)

 

VORSCHAU AUF DAS KOMMENDE WOCHENENDE VOM 22./23.09.2018

Folgende Spiele finden am kommenden Wochenende (22./23.09.2018)
mit Beteiligung der SG Baden-Baden/Sandweier statt.

Samstag, 22. September 2018:

11:00 h    wJC-Q3     SG Baden-B./Sandw. 2   – HR Rastatt/Niederbühl
12:30 h    wJC-SL     SG Baden-B./Sandw.      – TuS Oberhausen
14:00 h    wJB-BK     SG Baden-B./Sandw. 2   – SG Federbach 2
15:30 h    wJB-SL     SG Baden-B./Sandw.      – SG Ottersweier/Großweier

(Sämtliche Spiele am Samstag in der Rheintalhalle, Sandweier)

Sonntag, 23. September 2018:

12:30 h    mJD-BK    SG Baden-B./Sandw.      – HSG Hardt
14:00 h    mJC-Q1    SG Baden-B./Sandw. 2   – HSG Hardt
15:30 h    mJC-Q3    SG Baden-B./Sandw.      – HSG Hardt 2
17:00 h    mJB-BK    SG Baden-B./Sandw.      – HSG Hardt

(Sämtliche Spiele am Sonntag im Schulzentrum West, Baden-Baden)

!!! ES GEHT WIEDER LOS !!!

Nach Wochen und Monaten der schweißtreibenden Vorbereitung auf die
kommende Hallensaison, geht es an diesem Wochenende für die
SG Baden-Baden/Sandweier nun endlich wieder los.

Mit nunmehr 2 Damenmannschaften und 15 Jugendmannschaften greift
die neugegründete Kurstadt-Spielgemeinschaft nun ins Geschehen ein.

An diesem Wochende findet der Saisonstart für folgende Mannschaften
statt:

Samstag, 15.09.2018:
wJE-BK   13:00 h     SG Ottersw./Großw. 2 – SG Baden-Baden/Sandweier
(Sporthalle Ottersweier)
wJB-BK   15:45 h     SG Ottersw./Großw. 2 – SG Baden-Baden/Sandweier
(Winfried-Rosenfelder-Halle, Achern)
mJA-Q1   16:00 h     SG FDS/Baiersbronn – SG Baden-Baden/Sandweier
(David-Fahrner-Halle, Freudenstadt)
F-SL        18:00 h     TuS Ottenheim  –  SG Baden-Baden/Sandweier
(Rheinauenhalle, Schwanau-Ottenheim)